Домой / ТОП лучших / Самые лучшие футбольные клубы мира 2017 года
лучшие футбольные клубы мира 2017

Самые лучшие футбольные клубы мира 2017 года

Поделиться с друзьями

Выбор лучшей футбольной команды планеты по итогам года – не такое уж и лёгкое дело. В мире насчитывается несколько тысяч профессиональных клубов и каждый из них по-своему хорош. Но всегда были лучшие и худшие. Одни команды целый год играли на высоком уровне, и в итоге, выиграли множество трофеев, другие остались ни с чем. Для того, чтобы отобрать 10 лучших футбольных клубов 2017 года, редакция сайта Football-match24.com руководствовалась следующими критериями:

• Уровень турниров, в которых команды принимали участие;
  • Победы в матчах;
  • Достижения в турнирах;
  • Уровень командной игры по ходу всего календарного года.

И вот получился такой топ.

1. Реал Мадрид (Испания)

Фк Реал Мадрид«Королевский» клуб второй год подряд демонстрирует по-настоящему чемпионский футбол во всех турнирах, в которых принимает участие. В 2017 году команда Зинедина Зидана выиграла Ла Лигу, Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании. Просто нет равных сегодня этому клубу.

1. Челси (Англия)

ФК ЧелсиСосем неожиданно, но вторую строчку нашего хит-парада заняла команда из Лондона. «Аристократы» под руководством Антонио Конте заиграли по-новому и выиграли главный футбольный турнир Британии под названием «Английская Премьер-лига». В новом сезоне «Челси» продолжает играть на своей победой ноте, и теперь собирается проявить себя в Лиге Чемпионов УЕФА.

1. Ювентус (Италия)

ФК ЮвентусОчередная победа в Серии А и выход в финал самого престижного клубного турнира Европы позволило туринскому «Ювентусу» занять место в тройке лучших футбольных команд уходящего года. «Старая Синьора» была на высоте, особенно Дландуиджи Буффон, который безупречно отыграл в рамке ворот практически во всех матчах.

1. Бавария (Германия)

ФК БаварияКак и каждый год, мало кто из команд Бундеслиги может составить конкуренцию мюнхенскому клубу за чемпионский титул. «Бавария» поражала своей превосходной игрой не только в чемпионате Германии, но и в ЛЧ. Ребята Анчелотти имели хорошие шансы попасть в финал, но на последнем этапе были выбиты мадридским «Реалом».

1. Монако (Франция)

ФК Монако«Монегаски» сенсационно выстрелили в Европе, дойдя до 1/2 финала Лиги Чемпионов. Кроме того, команда Жардима стала первой чемпионате Франции, прервав многолетнюю доминацию парижского «ПСЖ». Год у «Монако» выдался просто невероятным. В этой команде не так много звёзд, как у «Реала» или «Ювентуса», но это не помешало им войти в число лучших.