Домой / Россия / Олимп Суперкубок России по футболу 2021: где и когда пройдёт?
Олимп Суперкубок России по футболу 2021: где и когда пройдёт?

Поделиться с друзьями

Новый сезон в российском футболе традиционно открывается матчем за Суперкубок страны, в котором играют чемпион РПЛ и обладатель Кубка России (если в обоих турнирах побеждает один и тот же клуб, то за трофей борются победитель Премьер-лиги с серебряным призёром). Регламент соревнования остался неизменным с прошлых розыгрышей: если в основное время не выявлен победитель, назначается 2 дополнительных тайма по 15 минут, а если и здесь нет сильнейшего, то проводится серия пенальти.

В 2021 году матч за Олимп-Суперкубок России по футболу будет сыгран за неделю до старта сезона РПЛ 21/22, а именно 17 июля — через неделю после решающего матча Евро-2021. За трофей поборются чемпион Премьер-лиги «Зенит Санкт-Петербург» и обладатель КР «Локомотив Москва».

Уже официально известно, что матч за Суперкубок пройдёт в Калининграде на стадионе «Калининград», который имеет 4-ю категорию УЕФА и вмещает 35 000 человек.

РФПЛ 2021-2022 по футболу: таблица, расписание, результаты Сезон РФПЛ 2021-2022

Матч за Суперкубок России по футболу 2021

• Дата: 17 июля 2021 г.
  • Где будет: стадион Калининград (г. Калининград)
  • Начало матча: определяется
  • Кто сыграет: Зенит и Локомотив

В прошлом году именно «Локомотив» и «Зенит» сошлись в решающей битве за Суперкубок России. Тогда в основное время победу со счётом 2:1 одержали «сине-бело-голубые». Для «железнодорожников» это уже будет 5-е участие подряд в матче за Суперкубок страны. В предыдущих 4-х финалах москвичи только 1 раз победили и трижды проиграли. За всю историю «Зенит» выигрывал турнир 5 раз, а «Локомотив» 3. Самым титулованным клубом Суперкубка является московский «ЦСКА» (8 побед).