Домой / Европейский и мировой футбол / Реал – победитель ЛЧ 2018: обзор матч Реал М – Ливерпуль 26.05.2018
Реал – победитель ЛЧ 2018: обзор матч Реал М – Ливерпуль 26.05.2018

Поделиться с друзьями

В финале Лиги Чемпионов УЕФА 2017-2018 мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счётом 3:1. Таким образом, команда Зинедина Зидана третий раз подряд выиграла самый престижный европейский клубный титул, чего ранее не удавалось ни одной команде.

Финальный матч не запомнился особо яркой игрой, однако в нём было немало других событий, одни из которых заставили футбольных поклонников понервничать, а другие восхититься.

Как прошёл финал Лиги Чемпионов 2017-2018: описание + видео обзор

Так на 31-й минуте у «мерсисайдцев» состоялась замена. Главный бомбардир команды Мохаммед Салах в столкновении с Серхио Рамосом получил травму плеча и не смог продолжить поединок. Египтянин покинул поле со слезами на глазах, а на его место вышел Адам Лаллана, который почти не играл в текущем сезоне. Спустя несколько минут, правый защитник «королевского» клуба Даниэль Карвахаль также был вынужден покинуть поле из-за травмы. На его глазах также были слёзы отчаяния.

Травма Салаха: финал ЛЧ 2018

На 51-й минуте голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус допустил грубейшую ошибку, когда нелепо бросил мяч прямо на ногу Кариму Бензема. 1-0 «Реал» вышел вперёд. Но спустя несколько минут Садио Мане сравнял счёт на табло, однако больше в тот вечер «красным» забить не удалось, а вот «сливочные» отметились ещё дважды.

Пока Криштиану Роналду никак не мог найти себя в этом матче, вышедший на замену во втором тайме валлиец Гарет Бэйл успел записать на своё счёт дубль. Особенно красивым и эффектным вышел его первый гол, который он забил в падении через себя. Этот гол может стать самым красивым в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА, хотя в первом поединке ½ финала Роналду забил не менее изящный мяч итальянскому «Ювентусу».

Гол Бэйла в финале Лиги Чемпионов 2017-2018

За 7 минут до завершения основного времени матча, Бэйл поразил ворота «Ливерпуля» ещё раз. Он сильно выстрели из-за пределов штрафной площади, но Лорис Кариус не смог отразить этот удар, даже, несмотря на то, что мяч летел ему прямо в руки. 3-1 – болельщики «Реала» начали праздновать очередную победу своих любимчиков.

Для Лориуса Кариуса игра против мадридского «Реала» стала самой неудачной в карьере. Две грубые ошибки немецкого вратаря лишили возможности «мерсисайдцев» выиграть Кубок ЛЧ. После финального свистка Кариус извинился перед всеми партнёрами, тренером, и, конечно же, болельщиками клуба. На его глазах также были слёзы отчаяния.