Домой / Европейский и мировой футбол / Россия – Египет 3:1. Команда Черчесова вышла в плей-офф ЧМ-2018
Россия – Египет 3:1. Команда Черчесова вышла в плей-офф ЧМ-2018

Поделиться с друзьями

Сборная России выиграла у Египта со счётом 3:1, став первой командой среди всех 32-х участниц чемпионата мира 2018, которая вышла в плей-офф стадию.

Первый тайм завершился без голов, а вот во втором болельщики увидели целых 4 взятия ворот. Всё началось с автогола капитана «фараонов» А. Фатхи на 47-йминуте игры. Затем, на 59-й минуте Денис Черышев удвоил преимущество россиян, а Артём Дзюба на 62-й сделал счёт вовсе разгромным 3:0.

Египтянам удалось отквитать один мяч, который записал на свой счёт лучший футболист Английской Премьер-лиги сезона 2017-2018 Мохаммед Салах. Нападающий «Ливерпуля» без шансов для Игоря Акинфеева исполнил пенальти, который, к слову, главный арбитр матча назначил, воспользовавшись просмотром видеоповтора спорного эпизода.

Таким образом, команда Станислава Черчесова выходит из группы А и сыграет в плей-офф «мундиаля», даже, несмотря на результат последнего матча с Уругваем, который состоится 25 июня. Соперником россиян в 1/8 станет первая команда группы B, где играют Иран, Испания, Марокко и Португалия.

Стоит отметить, что сегодня утром в Санкт-Петербурге эрмитажный кот по кличке Ахилл, который является оракулом ЧМ-2018, предугадал исход матча Россия – Египет. Это уже второй поединок с участием России, на которой Ахилл даёт точный прогноз.

Составы команд:

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Черышев, Дзюба.

Египет: Эль-Шенави, Фатхи, Габр, Хегази, Абдуль-Шафи, Эль-Ненни, Хамед, Салах, Эль-Саид, Трезеге, Мохсен.

Голы: Фатхи 47(автогол), Черышев 59, Дзюба 62, Салах 73.

Результаты всех матчей Кубка мира по футболу и таблицы групп вы можете увидеть на нашем сайте на этой странице.