Домой / Европейский и мировой футбол / Ювентус – Тоттенхэм 2:2 (13.02.2018): Видео и текстовый обзор матча
Ювентус – Тоттенхэм 2:2 (13.02.2018): Видео и текстовый обзор матча

Поделиться с друзьями

Во вторник, 13.02.2018 на «Альянц Стэдиум» состоялся первый матч между «Ювентусом» и «Тоттенхэмом» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Поединок выдался красивым и результативным. Итоговый счёт матча 2:2.

Составы:

Ювентус: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Сандро, Бенатиа, Пьянич, Бернардески, Коста (Асамоа), Хедира (Бентакур), Игуаин, Манджукич (Стураро).

Главный тренер: Массимилиано Аллегри

Тоттенхэм: Льорис, Санчес, Орье, Вертонген, Дэвис, Дайер, Дембеле, Ламела (Лукас), Алли (Сон), Кейн, Эриксен (Ваньяма).

Главный тренер: Маурисио Почеттино

Голы: Игуаин 2′ 9′, Кейн 35′, Эриксен 71′.

Главный судья матча: Феликс Брых (Германия)

Видео удалено.

Текстовый обзор матча Ювентус – Тоттенхэм 13 февраля 2018

1-й тайм Ювентус – Тоттенхэм

В самом начале встрече Дембеле Мусса сфолил на Миралеме Пьяниче примерно в 35 метрах от своих ворот. Сам пострадавший вышел исполнять стандарт. Он навесом отправил мяч в штрафную площадку, откуда вырвался Гонсало Игуаин и вколотил мяч в ворота Уго Льориса. ГООЛ!!!

Через несколько минут после первого взятия ворот, Феликс Брых поставил пенальти в ворота «шпор». В начале Марио Манджукич выполнил навесную передачу на Федерико Бернардески, а того срубил с ног валлиец Бен Дэвис. Пробивать 11-и метровый подошёл тот же Игуаин, который практически без шансов пробил для рамника «Тоттенхэма». 2:0.

Гол игуаина Тоттенхэму

Ребята Маурисио Почеттино пытались отыграться, и на 16-й минуте Харри Кейн ворвался в штрафную площадь «Старой Синьоры» и от лёгкого толчка Бенатиа упал на газон. Игроки «шпор» побежали просить у арбитра пенальти, но тот не увидел в этом эпизоде нарушения. После этого момента «лилейно-белые» стали чаще атаковать. В начале Эриксен навесил на Кейна и тот пробил головой прямо в Джанлуиджи, затем Деле Алли вышел практически 1 на 1 один с голкипером «Юве». Но защитники не дали ему нанести удар, после чего сами туринцы провели контратаку, но на этот раз автору дубля не удалось попасть в ворота, хотя пробивал он с убойной позиции. Затем уже Харри Кейн низом стрельнул по воротам Буффона, но 40-летний голкипер дотянулся до мяча кончиками пальцев.

Феликс Брых

35’ – Деле Алли отдал шикарный пас между защитников на ход Кейну, который ушёл в сторону от Буффона и пробил в пустые ворота. ГООЛ! 2-1. После этого «Тоттенхэм» окончательно перебрался на половину поля «Ювентуса» и начал искать новые щели в превосходной обороне команды Аллегри. Шансы забить второй гол были. В начале Кристиан Эриксен неожиданно для всех пробил левой ногой с дальней дистанции, но опытный вратарь итальянцев отбил его. Затем Алли, после аккуратного навеса пробил выше ворот.

На добавленной минуте к первому тайму Дуглас Коста на сумасшедшей скорости обошёл Санчеса и Орье и последний срезал бразильца в штрафной площади. Главный арбитр матча снова указал на точку. Пробивать вышел всё тот же Гонсало, который мечтал о хет-трике. На этот раз аргентинский форвард пробил на силу и попал в перекладину.

Команды ушли в подтрибунное помещение, готовиться и настраиваться на вторую половину игры.

2-й тайм Ювентус — Тоттенхэм

Вторую половину оба коллектива начали активно, пытаясь взять инициативу в свои руки. На 57-й минуте «Ювентус» быстро перешёл из обороны в атаку: Бернардески сместился с фланга в цента и сильно пробил по воротам Льориса, который парировал удар, переведя его на угловой. Это был первый корнер в матче для хозяев поля, и они имели неплохие шансы с него забить, однако удар головой от Марио Манджукича был направлен точно в руки голкиперу «шпор».

Постепенно игроки «Тоттенхэма» перехватили инициативу, став чаще подбираться к воротам противника. Прессинг дал плоды. Защитники «Старай Синьоры» сбили с ног Деле Али всего в нескольких метрах от штрафной площади. Пробивать стандарт вышел Кристиан Эриксен. Датчанин коварно для Буффона пробил под стенкой. ГООЛ. 2:2. Это случилось на 72-й минуте игры.

игроки шпор

После второго пропущенного мяча «Юве» стал активней прессинговать соперника, заставляя их ошибаться. В основном, до финального свистка было много борьбы и нарушений в центре поля. Были и позиционные атаки от обеих команд, но большой опасности в них не было. В итоге, матч завершился со счётом 2:2. Для «Шпор» это отличный результат.